Waldstr.9 , 30629 Hannover 0511 58 78 18 info@sgmisburg.de

Trainingsplan ab 16.10.2023

Wochentag Uhrzeit Gruppe Ort Trainer/in
Montag 16:00 - 17:00 Aufbauteam Nord-Ost Bad H. Scholvin, A. Berger, J. Beulke, M.Wille, F. Dams
  17:00 - 18:00 Schwimmausbildung Nord-Ost Bad S. Franke, T. Züchner, L. Franke, A. Pein, E. Hupke
  17:00 - 18:00 Wettkampfteam III Nord-Ost Bad H. Scholvin, A. Berger, J. Beulke, M.Wille, F. Dams
  19:00 - 20:00 Wettkampfteam I Nord-Ost Bad A. Coors
  20:00 - 21:10 Senioren Nord-Ost Bad S. Turner
Mittwoch 16:00 - 17:00 Aufbauteam Anderter Bad H. Scholvin, A. Berger, J. Beulke, M.Wille, F. Dams
  16:00 - 17:00 Wettkampfteam III Anderter Bad H. Scholvin, A. Berger, J. Beulke, M.Wille, F. Dams
  16:00 - 17:00 Senioren Anderter Bad S. Turner, G. Schulz
  17:00 - 18:00 Aufbauteam Anderter Bad H. Scholvin, A. Berger, J. Beulke, M.Wille, F. Dams
  17:00 - 18:00 Wettkampfteam I + II Anderter Bad A. Coors, S. Exter
  20:00 - 21:00 Wettkampfteam Masters** SLZ* H. Ladenthin
  21:00 - 22:00 Wettkampfteam Masters SLZ* H. Ladenthin
Donnerstag 16:00 - 17:00 Mini I Anderter Bad S. u. M. Kahmann, E. Matthes, L. Herz, K. Köckeritz, B. Keunecke, N. u. F. Dams
  17:00 - 18:00 Silber - Gold Team Anderter Bad C. Weber, I. Wille
  17:00 - 18:00 Schwimmausbildung Anderter Bad S. Franke, T. Züchner, L. Franke, A. Pein, E. Hupke
  17:00 - 18:00 Mini II Anderter Bad S. u. M. Kahmann, E. Matthes, L. Herz, K. Köckeritz, B. Keunecke, N. u. F. Dams
  18:00 - 19:00 Silber - Gold Team Anderter Bad C. Weber, I. Wille
  18:00 - 19:00 Fit für Aufbauteam Anderter Bad S. u. M. Kahmann, E. Matthes, L. Herz, K. Köckeritz, B. Keunecke, N. u. F. Dams
Freitag 16:00 - 17:00 Wettkampfteam II Anderter Bad A. Coors, S. Exter
  16:00 - 17:00 Gold Plus Team Anderter Bad A. Coors
  20:00 - 21:10 Senioren Nord-Ost Bad S. Turner, G. Schulz
  20:00 - 21:10 Wettkampfteam Master´s Nord-Ost Bad H. Ladenthin

 
 
 
 

*Hallenbäder/Freibäder, in denen wir trainieren: * Misburger Freibad - Ludwig-Jahn-Straße 1a - 30629 Hannover | * Anderter Bad - Eisteichweg 7-9, 30559 Hannover-Anderten | * Stadionbad - Robert-Enke-Straße 5, 30169 Hannover | *Nord-Ost Bad - Podbielskistraße 301, 30655 Hannover | * Kleefelder Bad / Annabad - Haubergstraße 17 - 30625 Hannover | * Ricklinger Bad - Kneippweg 25 - 30459 Hannover | * Freibad Westercelle - Wilhelm-Hasselmann-Straße 49 - 29227 Celle | * SLZ – Sportleistungszentrum - Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2A, 30169 Hannover | * Lister Bad - Am Lister Bad 1 - 30179 Hannover | * Sporthalle 1 - Ludwig – Jahn – Str. 6c, 30629 Hannover; ** Jung Masters – Krafttraining;

Anmeldungen für die Schwimmausbildung unter https://sgmisburg.de/index.php/schwimmen/schwimmausbildung und nach Absprache mit S. Franke oder L. Franke.
Bei Fragen zu den Trainingsgruppen wenden Sie sich bitte an T. Züchner.

Kontakt Formular Abt. Schwimmen

Hier gerne Fragen rund um die Abt. Schwimmen

 

Adresse

SG Misburg
Waldstr.9, 30629 Hannover

  0511 58 78 18

  info@sgmisburg.de

siehe Kontakt

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite (z.B. die Wegbeschreibung) zur Verfügung stehen.