Wettkämpfe 2018

Wettkämpfe 2017

Wettkämpfe 2018              
Datum Veranstaltung Ort Aus-schreibung DSV
Datei
Abgabe
Meldelisten
Melde-
ergebnis
Protokoll Weitere
Informationen
Januar                

13.01.2018

Kreismeisterschaften Hannover Stadt Stadionbad Hannover A D 04.01. M P  
 

20./21.01.2018 

BezirksMS lange Strecken / Masters / Mehrkampf (25m-Bahn)

 Hildesheim (Wasserparadies)

A D 08.01. M P  
Februar                
03.02.2018 DMS 2. Bundesliga Landesleistungszentrum Hamburg-Dulsberg A  D   M P  
10.02.2018 BSH DMS Bezirksliga (25m-Bahn)  Hildesheim (Wasserparadies) A D 07.02. M P  
17./18.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften lange Strecken und LSN LandesMS lange Strecke Braunschweig (Sportbad Heidberg) A  D 04.02. M P  
18.02.2018 35. Pokalschwimmfest 2018 Mehrum A D 07.02. M P  
 23. – 25.02.2018 20. Piranha-Meeting Stadionbad Hannover A D 11.02. M P Vereinslisten
Vereinsergebnisse 
März                
03.03.2018 39. „Goslarer Adler“ Int. Masters Schwimm Gala Goslar (im "AQUANTIC") A D   M P  
10./11.03.2018 Bezirksmeisterschaften (50m-Bahn) Stadionbad Hannover A D  25.02. M P     Vereinslisten
Vereinsergebnisse
April                
07.04.2018 Misburger Schwimmfest Stadionbad Hannover A D 25.03. M P    Vereinslisten
Vereinsergebnisse
13.  – 15.04.2018 Swim Cup Eindhoven Eindhoven (NL) A L   M P  
14./15.04.2018 LSN Landesmeisterschaften offen (50m-Bahn) Stadionbad Hannover A D 19.03. M P    Vereinslisten
Vereinsergebnisse
20. – 22.04.2018 German Open Berlin (Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark) A D 09.04. M P  
20. – 22.04.2018 34. Int. Deutsche Mastersmeisterschaften "Lange Strecken" Wetzlar (Hallenbad Europa) A D   M P  
 

21./22.04.2018

LSN Landesjahrgangsmeisterschaften mit Mehrkampf (50m-Bahn)  Braunschweig (Sportbad Heidberg) A D 09.04. M P    Vereinslisten
Vereinsergebnisse
27. – 29.04.2018 Norddeutsche Meisterschaften (50m-Bahn) Stadionbad Hannover A D 15.04. M P     Vereinslisten
Vereinsergebnisse
Mai                
06.05.2018  3. WSG Schwimmfest Wunstorf A D 23.04. M P  
12.05.2018  Sprint- und Staffeltag des TSV Berlin-Wittenau Berlin (Stadtbad Märkisches Viertel) A D 28.04. M P  Vereinslisten
 

12./13.05.2018

Norddeutsche Mehrkampfmeisterschaften mit JMK u. SMK Magdeburg (Elbe-Schwimmhalle) A D 29.04. M P  Gruppeneinteilung
16.05.2018 Jugend tr.f. Olympia (JtfO) Bezirksentscheid Laatzen (aqualaazium)         P  
29.05. – 02.06.2018 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin (Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark) A D 15.05. M P      Vereinslisten
Vereinsergebnisse
Juni                
01. – 03.06.2018 DM Masters kurze Strecken Osnabrück (Nettebad) A D   M P    Vereinslisten
Vereinsergebnisse
09./10.06.2018 W98 Arena Meet Stadionbad Hannover Wettkampf     entfällt      
09. – 10.06.2018 49. Wiehe-Bad Schwimmfest Bruchhausen-Vilsen A D   M P  
10.06.2018 Sommerwettkampf 2018 Lehrte A D 27.05. M P     Vereinslisten
Vereinsergebnisse
13.06.2018 Jugend tr.f. Olympia (JtfO)Landesentscheid Laatzen (aqualaazium) A       P  
16. – 17.06.2018 Internationales Schwimmfest Hildesheim Hildesheim (Freibad VfS) A D 27.05. M P  
23./24.06.2018 55. Internationales Schwimmfest Darmstadt A D   M P  
Juli                
04. – 08.07.2018 Junioren-EM (JEM) Helsinki       M P Länderlisten
 18. – 22.07.2018  

Deutsche Meisterschaften (DM)

Berlin (Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark) A D 04.07. M P  
August                
18./19.08.2018  Pokalschwimmfest SV Burgwedel Großburgwedel A D 04.08. M  P  
25./26.08.2018 Kaderauftaktlehrgang einschl. Landesvielseitigkeitstest (LVT) SLZ A   15.08.      
26.08.2018 SGS interner Wettkampf RSV-Bad A D 20.08.  M    
September                
09.09.2018 Wodtke-Pokal Anderten Wettkampf  entfällt      
14. – 16.09.2018 Freundschaftstreffen mit dem TSV Berlin Wittenau Berlin            
15.09.2018 TV Jahn Kurzbahnmeeting 2018 Wolfsburg A D        
15./16.09.2018 32. Staatsbad Pokal Bad Nenndorf A D    M  P  Vereinsliste
 22.09.2018 Landesmeisterschaften Master Achim A          
22./23.09.2018 12. Hamburger SpritCup Landesleistungszentrum Hamburg-Dulsberg A D        
22./23.09.2018 1.Int. Hannover 96 Swim Festival Stadionbad Hannover A D        
30.09.2018 kindgerechter Wettkampf   Burger King Hildesheim (Drispenstedt) A D        
Oktober                
4.10.2018 LSN_DMS-Master Delmenhorst (Graft Therme) A D    P
20./21.10.2018 BezirkskurzbahnMS (25m-Bahn) Stadionbad Hannover A D   M  P Vereinsliste Vereinsergebnisse 
27.10.2018 Einbecker Mastwersschwimmen Hallenbad Einbeck   D     P  
27./28.10.2018 BSH DMSJ Bezirksentscheid (25m-Bahn)            P  SGS-Ergebnisse
November                
03.11.2018 SGS-Meisterschaften Fössebad  A D      P  
 

10./11.11.2018

LSN Landesjahrgangsmeisterschaften Kurzbahn Osnabrück (Nettebad)            
 17./18.11.2018 LSN Landes-Kurzbahnmeisterschaften offen Stadionbad Hannover A D        
24./25.11.2018 24. Norddeutscher Jugend-Ländervergleich Bremen (Unibad)            
25.11.2018 10 Ländervergleich 2018 Berlin (Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark) A D        
Dezember                
01./02.12.2018 42. Altwarmbüchener Adventschwimmen Altwarmbüchen A          
01./02.12.2018 LSN DMSJ Landesentscheid              
 07. – 09.12.2018 26. Weihnachtsgala Braunschweig (Sportbad Heidberg) A D        
 13. – 16.12.2018 Deutsche Kurzbahnmeisterschaften              
 16.12.2018 LSN TeamCup 2018 (Bezirk Hannover)            

Hygiene

EU-Cookies - VERITAS DATA GmbH

Cookie Einstellungen

Diese Website verwendet Cookies zur Analyse von Websitezugriffen/für den Hinweis auf Cookies und nicht vermeidbare Session_Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dieser Verwendung zu.

Hier können Sie Ihre Einstellungen nach Ihren wünschen festlegen:

Funktionelle Cookies
Analytische Cookies