Trainingsplan Schwimmen Winter 18/19

Logo 2017Trainingsplan Wintersaison 2018 / 2019
Schwimm- und Wasserballabteilung

 

Montag
16.00 – 17.00 Uhr
Aufbauteam II
Nord-Ost Bad* 
H. Scholvin, A. Berger, J. Marquardt,J. Beulke 
17.00 – 18.00 Uhr
Wettkampfteam I
Nord-Ost Bad*
H. Scholvin, A. Berger, J. Marquardt,
J. Beulke
17.00 – 18.00 Uhr
Schwimmausbildung
Nord-Ost Bad*
S. Franke, T. Züchner, S. Marquardt,
J. u. L. Franke, Ch. Franz
19.00 – 20.00 Uhr
Wettkampfteam III
Nord-Ost Bad*
J. Schulz, O. Bach, H. Ladenthin
20.00 – 21.10 Uhr
Jung Senioren
Nord-Ost Bad*
G. Fuhrmann
Mittwoch   
16.00 – 17.00 Uhr
Aufbauteam I
Anderter Bad
A. Pein, N. Dams, M. Pein
16.00 – 17.00 Uhr
Aufbauteam II
Anderter Bad
H. Scholvin, A. Berger, J. Marquardt,
J. Beulke
16.00 – 17.00 Uhr
Wettkampfteam I
Anderter bad
H. Scholvin, A. Berger, J. Marquardt,
J. Beulke
17.00 – 18.00 Uhr
Aufbauteam I
Anderter bad
A. Pein, N. Dams, M. Pein
17.00 – 18.00 Uhr
Aufbauteam II
Anderter Bad
H. Scholvin, A. Berger, J. Marquardt,
J. Beulke
17.00 – 18.00 Uhr
Wettkampfteam II
Anderter bad
A. Pein
20.00 – 21.00 Uhr
Wettkampfteam IV Master**
SLZ*
H. Ladenthin
21.00 – 22.00 Uhr
Wettkampfteam IV Master**
SLZ*
H. Ladenthin
Donnerstag   
16.00 – 17.00 Uhr
Freizeitschwimmer
 Anderter Bad*
O. Bach, M. Schoch
17.00 – 18.00 Uhr
Silber – Gold Team
 Anderter Bad*
C. Weber, Cara Sue Lüdemann
21.00 – 22.00 Uhr
Wasserball
 Anderter Bad*
H.-J. Schinke, K. Schinke
Freitag   
16.00 - 17.00 Uhr
Wettkampfteam II
Anderter Bad*
A. Pein
20.00 – 21.10 Uhr
Wettkampfteam III
Nord-Ost Bad*
J. Schulz, O. Bach, H. Ladenthin
20.00 – 21.10 Uhr
Senioren
Nord-Ost Bad*
G. Fuhrmann
Samstag   
09.00 – 10.00 Uhr
Schwimmausbildung
MHH*
S. Franke, T. Züchner, S. Marquardt,
J. u. L. Franke, Ch. Franz
09.00 – 10.00 Uhr
Jung u. Alt Senioren
Anderter bad*
G. Fuhrmann
12.00 – 13.00 Uhr
Mini I
MHH*
S. u. M. Kahmann, E. u. A. Matthes,
L. Jonas, K. Köckeritz, B. Keunecke
13.00 – 14.00 Uhr
Mini II
MHH*
S. u. M. Kahmann, E. u. A. Matthes,
L. Jonas, K. Köckeritz, B. Keunecke
** Jung Masters – Krafttraining,
Anmeldungen für Schwimmausbildung unter http://sgmisburg.de/index.php/schwimmausbildung/anmeldung und
nach Absprache mit S. Franke oder T. Züchner. Bei Fragen zu den Trainingsgruppen wenden Sie sich bitte an T. Züchner
 
*Hallenbäder in denen wir trainieren.

* Anderter Bad - Eisteichweg 7-9, 30559 Hannover-Anderten, * Stadionbad - Robert-Enke-Straße 5, 30169 Hannover;
* Nord-Ost Bad - Podbielskistraße 301, 30655 Hannover,
* SLZ – Sportleistungszentrum - Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2A, 30169 Hannover;
* MHH - Medizinische Hochschule Hannover - Carl-Neuberg-Str. 1, 30625 Hannover
 
Telefonnummern der Trainerinnen / Trainer und Vorstandsmitgliedern
Übungsleiter/Innen
Angelika Berger 59 23 61 Stephanie Kahmann 05132 8212001 Susanne Franke 55 45 07
Olaf Bach 56 32 77 Hans-Joachim Schinke 58 57 81 Herbert Scholvin 58 54 26
Holger Ladenthin 64210444 Julia Schulz   Nicole Dams 56 30 70
Günter Fuhrmann 58 05 95 Angela Pein 58 85 98 Carmen Weber 9 58 54 51
Torsten Züchner 9586949        

 

Vorstandsmitglieder

Abteilungsleiter Gerhard Hupke 572013 Schwimmwart N.N.  
Sportorganisation Torsten Züchner 9586949 Stellv. Schwimmwart N.N.  
Sportverwaltung Detlef De Freese 588732 Wasserballwart Hans-Joachim Schinke  585781
Vertreter N.N.   Kampfrichterobfrau Angela pein 588598
Kassenwart Holger Ladenthin 64210444 Jugendwart Mark-Fabian Slaby 5496336
Pressewart Jürgen Hille 5913996 Seniorensprecher Michael Pahlmann 591350
Webmaster Stephanie u. Matthias Kahmann 05132 8212001   Schriftführerin Carmen Weber 9585451

Stand: 01.11.2018 / T. Züchner

 

 

Als PDF

 

Drucken

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok