Wettkämpfe 2019

Wettkämpfe 2018

Wettkämpfe 2019            
Datum Veranstaltung Ort Ausschreibung Abgabe
Meldelisten
Melde-
ergebnis
Protokoll Weitere
Informationen
Januar              
12./13.01.2019 BSH BezirksMS lange Strecken / Masters            
19.01.2019 KreisMS Kreis Hannover-Stad Hannover       P  Vereinsliste
26./27.01.2019
DSV DMSJ Bundesentscheid (mit AKs aus 2018!) Essen          
26./27.01.2019
LSN LandesMS Lange Strecke Hannover       P  Vereinsliste
Februar              
03.02.2019 LSN DMS Landesliga Hildesheim A     P  
09./10.02.2019
DMS Bezirksliga  Hildesheim A     P  
17.02.2019 36. Pokalschwimmfest 2019 Mehrum A 02.02.19 M  P   Vereinsliste
22.-24.02.2019
21. SGS-Piranha-Meeting  Hannover A 09.02.19 M P  Vereinsliste
März            
02.03.2019 40. "Goslarer Adler" Goslar A 16.02.19      
10.03.2019
1.Misburger Kinder und Jugend
Kurz-Strecken-Tag 2019
Hannover A 23.02.19 M P  Vereinsliste
16./17.03.2019
Norddeutsche Masters-Meisterschaften Braunschweig

A

02.03.19      
16./17.03.2019 BSH BezirksMS  Hannover A 02.03.19      
29.-31.03.2019
11. W98 Hannover Meet  Hannover A 16.03.19 M    
April            
27./28.04.2019 LSN LandesMS Jahrgänge  Hannover A  06.04.19      
26.-28.04.2019 Sprint und Staffeltag Berlin A 13.04.19      
Mai              
03.-05.05.2019 Norddeutsche Meisterschaften Magdeburg A 20.04.19      
11./12.05.2019 Norddeutsche Mehrkampf-Meisterschaften Potsdam A 27.04.19      
19.05.2019
4. WSG-Schwimmfest Wunstorf A        
28.05.-01.06.19 DSV DJM Berlin          
Juni              
14.-16.06.2019
DSV DM Mehrkampf
           
15.06.2019 18. Eulenschwimmfest Peine Peine A        
15./16.06.2019 LSN LandesMS Freiwasser            
15./16.06.2019 Internationales Schwimmfest um den Sparkassen Cup Hildesheim A        
22./23.06.2019
LSN LandesMS offen
 Diepholz          
23.06.2019 Vergleichsschwimmen SG Lehrte / Sehnde Lehrte A        
Juli              
06./07.07.2019
 3. offener Int. Stadtwerke-Cup Hamm  A        
August              
01.-04.08.2019
DSV DM
Berlin          
24./25.08.2019 28. Pokalschwimmfest Burgwedel Burgwedel A        
September              
22.09.2019 3. Nachwuchswettkampf mit kindgerechtem Wettkampf im Schwimmen Hildesheim A        
28./29.09.2019
BSH DMSJ Bezirksentscheid
Hildesheim          
Oktober              
26.10.2019 44. Einbecker Masterschwimmfest Einbeck A 12.10.19      
26./27.10.2019
LSN DMSJ Landesentscheid
Hildesheim          
November              
02./03.11.2019
BSH BezirksMS Kurzbahn
 Hannover          
16./17.11.2019
LSN LM Kurzbahn Jahrgänge
 Hannover          
23./24.11.2019
Nordländervergleich            
24.11.2019
10-Ländervergleich
Berlin          
29.11.-01.12.19
DSV Masters Kurzbahn
 Freiburg          
30.11.-01.12.19
LSN LM Kurzbahn offen
 Hannover          
Dezember              

             

Drucken

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok