Wettkämpfe 2018

Wettkämpfe 2017

Wett   kämpfe 2018              
Datum Veranstaltung Ort Aus-schreibung DSV
Datei
Abgabe
Meldelisten
Melde-
ergebnis
Protokoll Weitere
Informationen
Januar                

13.01.2018

Kreismeisterschaften Hannover Stadt Stadionbad Hannover A D 04.01. M P  
 

20./21.01.2018 

BezirksMS lange Strecken / Masters / Mehrkampf (25m-Bahn)

 Hildesheim (Wasserparadies)

A D 08.01. M P  
Februar                
03.02.2018 DMS 2. Bundesliga Landesleistungszentrum Hamburg-Dulsberg A  D   M P  
10.02.2018 BSH DMS Bezirksliga (25m-Bahn)  Hildesheim (Wasserparadies) A D 07.02. M P  
17./18.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften lange Strecken und LSN LandesMS lange Strecke Braunschweig (Sportbad Heidberg) A  D 04.02. M P  
18.02.2018 35. Pokalschwimmfest 2018 Mehrum A D 07.02. M P  
 23. – 25.02.2018 20. Piranha-Meeting Stadionbad Hannover A D 11.02. M P Vereinslisten
Vereinsergebnisse 
März                
03.03.2018 39. „Goslarer Adler“ Int. Masters Schwimm Gala Goslar (im "AQUANTIC") A D   M P  
10./11.03.2018 Bezirksmeisterschaften (50m-Bahn) Stadionbad Hannover A D  25.02. M P     Vereinslisten
Vereinsergebnisse
April                
07.04.2018 Misburger Schwimmfest Stadionbad Hannover A D 25.03. M P    Vereinslisten
Vereinsergebnisse
13.  – 15.04.2018 Swim Cup Eindhoven Eindhoven (NL) A L   M P  
14./15.04.2018 LSN Landesmeisterschaften offen (50m-Bahn) Stadionbad Hannover A D 19.03. M P    Vereinslisten
Vereinsergebnisse
20. – 22.04.2018 German Open Berlin (Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark) A D 09.04. M P  
20. – 22.04.2018 34. Int. Deutsche Mastersmeisterschaften "Lange Strecken" Wetzlar (Hallenbad Europa) A D   M P  
 

21./22.04.2018

LSN Landesjahrgangsmeisterschaften mit Mehrkampf (50m-Bahn)  Braunschweig (Sportbad Heidberg) A D 09.04. M P    Vereinslisten
Vereinsergebnisse
27. – 29.04.2018 Norddeutsche Meisterschaften (50m-Bahn) Stadionbad Hannover A D 15.04. M P     Vereinslisten
Vereinsergebnisse
Mai                
06.05.2018  3. WSG Schwimmfest Wunstorf A D 23.04. M P  
12.05.2018  Sprint- und Staffeltag des TSV Berlin-Wittenau Berlin (Stadtbad Märkisches Viertel) A D 28.04. M P  Vereinslisten
 

12./13.05.2018

Norddeutsche Mehrkampfmeisterschaften mit JMK u. SMK Magdeburg (Elbe-Schwimmhalle) A D 29.04. M P  Gruppeneinteilung
16.05.2018 Jugend tr.f. Olympia (JtfO) Bezirksentscheid Laatzen (aqualaazium)         P  
29.05. – 02.06.2018 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin (Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark) A D 15.05. M        Vereinslisten
Vereinsergebnisse
Juni                
01. – 03.06.2018

DM Masters kurze Strecken

Osnabrück (Nettebad) A D   M      Vereinslisten
Vereinsergebnisse
09./10.06.2018 W98 Arena Meet Stadionbad Hannover Wettkampf     entfällt      
10.06.2018 Sommerwettkampf 2018 Lehrte A D 27.05.      
13.06.2018 Jugend tr.f. Olympia (JtfO)Landesentscheid Laatzen (aqualaazium)            
Juli                
28.06.. – 01.07.2018 Deutsche Freiwassermeisterschaften Mölln A D 14.06.      
04. – 08.07.2018 Junioren-EM (JEM) Helsinki            
 18. – 22.07.2018  

Deutsche Meisterschaften (DM)

Berlin (Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark) A   04.07.      
August                
18./19.08.2018  Pokalschwimmfest SV Burgwedel Großburgwedel A D        
26.08.2018 SGS interner Wettkampf RSV-Bad            
September                
 01./02.09.2018  Landesvielseitigkeitstest (LVT)  SLZ            
09.09.2018 Wodtke-Pokal Anderten Wettkampf  entfällt      
15./16.09.2018 32. Staatsbad Pokal Bad Nenndorf A D        
 22.09.2018 Landesmeisterschaften Master  Hildesheim (Wasserparadies)            
30.09.2018 kindgerechter Wettkampf   Burger King Hildesheim (Drispenstedt) A D        
Oktober                
13. oder 14.10.2018 DMS Master (Termin noch offen) Delmenhorst            
20./21.10.2018 BezirkskurzbahnMS (25m-Bahn) Stadionbad Hannover            
27./28.10.2018 BSH DMSJ Bezirksentscheid (25m-Bahn)              
November                
04.11.2018 SGS-Meisterschaften Stadionbad Hannover            
 

10./11.11.2018

LSN Landesjahrgangsmeisterschaften Kurzbahn Osnabrück (Nettebad)            
 17./18.11.2018 LSN Landes-Kurzbahnmeisterschaften offen Stadionbad Hannover            
                 
24./25.11.2018 24. Norddeutscher Jugend-Ländervergleich Bremen (Unibad)            
25.11.2018 10 Ländervergleich 2018 Berlin (Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark)            
Dezember                
01./02.12.2018 42. Altwarmbüchener Adventschwimmen Altwarmbüchen A          
01./02.12.2018 LSN DMSJ Landesentscheid              
 07. – 09.12.2018 26. Weihnachtsgala Braunschweig (Sportbad Heidberg) A D        
 13. – 16.12.2018 Deutsche Kurzbahnmeisterschaften              
 16.12.2018 LSN TeamCup 2018 (Bezirk Hannover)            

Drucken

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok