Wettkämpfe 2016

Wettkämpfe 2015                                                                                                                                          Wettkämpfe 2017

 

Wettkämpfe 2016              
Datum Veranstaltung Ort Ausschrei
bung
DSV
Datei
Abgabe
Meldelisten
Melde-
ergebnis
Protokoll Weitere
Informationen
Januar                
9.-10.01.2016

BSH MS lange Strecken+BSH JMK/SMK +integrierte BM Masters

  A D     P  Ergebnislisten
16.01.2016 Kreismeisterschaften
Hannover-Stadt
Stadionbad A      M P  Vereinsstartlisten
23.-24.01.2016 LSN Landes-MS
2016 lange Strecke
             
Februar                
6.02 2016 DMS 2.Bundesliga              
7.02.2016 LSN DMS Landesliga              
13.-14.02.2016

BSH DMS Bezirksliga
(25m Bahn)

             
14.02.2016 Pokalschwimmfest Hohenhameln         P  
20.-21.02.2016 Norddeutsche MS
Lange Strecken
Bremen            
26.-28.02.2016 18. Piranha-Meeting Stadionbad A D    M     Vereinsstartlisten
März                
12.-13.03.2016 Norddeutsche Masters+
MastersLangeStrecke
Braunschweig A           
12.-13.03.2016 BSH Bezirks-MS Stadionbad A   D        
April                
9.04.2016 Misburger Schwimmfest  Stadionbad A D    M PR 

 Vereinsstartlisten
 Vereinsergebnisse

15.-17.4.2016 LSN offene Landes-MS              
23.-24.04.2016  Landesjg. MS  Osnabrück         PR    SGS-Ergebnisse
30.04.2016 Sprint und Staffeltag  Berlin   A        PR   
Mai                
28.-1.5.2016 Deutsche offene MS  Berlin            
7.5.-8.5.2016 LSN Vielseitigkeitstest              
7.5.-8.5.2016 LSN Landes-MS Masters              
21.-22.5.2016 W98 Arena- Meet Stadionbad            
28.-29.5.2016 Norddeutsche Mehrkampf-MS 2016 Stadionbad         PR  SGS-Ergebnisse
Juni                
4.-5.6.2016 Norddeutsche MS  Braunschweig            
12.06.2016 SG Lehrte/Sehnde Vergleichs-schwimmen  Lehrte  A     MM PRPR2  Vereinsergebnisse
21.-25.6.2016 Deutsche Jahrgangsmeisterschaft  Berlin            
Juli                
30.6.-3.7.2016 Deutsche Freiwasser MS  Hamburg            
August                
14.08.2016 SGS Nachwuchsvergleich Leinhausen A    3.8.2016   PR  
20.-21.08.2016  Pokalschwimmfest Großburgwedel A   10.8.2016  M  PR   
27.-28.8.2016 LSN Freiwasser Landes-MS              
September                
11.09.2016 Wodtke Gedächtnispokal Anderten A   2.9.2016  M  PR  
24.-25.9.2016 BSH DMSJ Bezirksentscheid 2016 (25m-Bahn)   A       M    
Oktober                
22.-23.10.2016  BSH Kurzbahn-MS (25m-Bahn)  Hildesheim A       M  

 M - SGS Aktive

 SGS Infos

29.-30.10.2016 LSN DMSJ Landesentscheid 2016              
November                
5.-6.11.2016 LSN Landes-Kurzbahnmeisterschaften offen    A           LSN Infos
17.-20.11.2016 Deutsche Kurzbahn-MS Berlin            
19.-20.11.2016 LSN Landesjahrgangs-
meisterschaften Kurzbahn
Stadionbad A         PR  SGM-Vereinsliste
26.-27.11.2016 Nordländervergleich (02-04 w / 00-02 m) Berlin            
26.-27.11.2016 40. Adventsschwimmen Altwarmbüchen A         PR  Vereinsergebnisse
27.11.2016 34. Adventsschwimmen Himmelsthür A           
Dezember                
3.12.2016 SGS-Meisterschaften Stöcken A       M

 PR Misb.
PR

 Regelungen
9.-11.12.2016 24. Weinachtsgala Braunschweig A       PR  
17.12.2016 LSN Teamcup Bezirk Aurich            

Drucken