Wettkämpfe 2017

Wettkämpfe 2016

Wettkämpfe 2017              
Datum Veranstaltung Ort Ausschrei
bung
DSV
Datei
Abgabe
Meldelisten
Melde-
ergebnis
Protokoll Weitere
Informationen
Januar                
14.-15.1.2017 BSH lange Strecke
BSH Masters
Hildesheim A D  01.01. M P  
21.1.2017 Kreismeisterschaften
Hannover-Stadt
Stadionbad A D  11.01. M P Vereinsergebnisse
Februar                
4.2.2017 DMS 2.Bundesliga Nord Stadionbad A D    M P  
5.2.2017 LSN DMS Landesliga Stadionbad A     M P  
12.2.2017 34.Pokalschwimmen Hohenhameln A  D  01.02. M  P   
11.-12.2.2017 BSH DMS Bezirksliga Hildesheim A      M P  
18.-19.2.2017 LSN Landes- und norddeutsche
MS lange Strecke
Hannover A  D  03.02. M  P   weitere Info
24.-26.2.2017 19. Piranha-Meeting Stadionbad A D  12.02. M P  Vereinslisten
Vereinsergebnisse
März                
4.3..2017 Goslarer Adler Masters Gala Goslar A  D   M P  
4.-5.3.2017 Kasseler Staffel Pokal Kassel   D 22.02. M P  
11.-12.3.2017 BSH Bezirks- MS (50m Bahn) Stadionbad A D 26.02. M  P  Vereinslisten
Vereinsergebnisse
18.-19.3.2017 Norddeutsche Masters MS
mit langer Strecke
Lübeck A D   M P  
Neuer Termin Misburger Schwimmfest Stadionbad            
April                
1.-2.4.2017 LSN Landes-MS 2017 offen Braunschweig A D 19.03. M P  Vereinslisten
Vereinsergebisse
6.-9.4.2017 Swim Cup Eindhoven Eindhoven(NL) A L   M  P P P P  Protokolle T1-4
28.4.2017 Lagentag Braunschweig A D 18.04 M P
28.-30.4.2017 Norddeutsche MS Braunschweig A D  17.04 M P  Vereinslisten
28.-30.4.2017 Internationale DM der
Masters Lange Strecken
Wetzlar A D   M P  
Mai                
 6.-7.5.2017 LSN Landesjg.- MS 2017 Osnabrück A D 23.04. M P  
12.-14.5.2017 10.Arena Meet Stadionbad A D 01.05. M P  Vereinslisten
13.5.2017 Sprint und Staffeltag TSV Wittenau Berlin A D 30.04 M P  
17.5.2017 Jugend trainiert Bezirksentscheid Aqualaatzium A       P  
20.-21.5.2017 Norddeutsche Mehrkampf- MS
mit JMK/SMK
Bremen A D  07.05. M P  
Juni                
29.5.-2.6.2017 Deutsche Jahrgangs MS Berlin A D  14.05. M P  
03.-05.6. 2017 Internationales Haven - Meeting Bremerhaven A D 18.05. M P  
10.6.2017 6. Bochumer Hallenmeeting Bochum A D 27.05  M P  
11.6.2017 Sommerwettkampf Lehrte/Sehnde Lehrte A D  27.05. M P

Vereinslisten Vereinsergebisse

14.6.2017 Jugend trainiert Landesentscheid Laatzen A       P  
16.-18.6.2017 Deutsche MS der Master
kurze Strecke
Magdeburg A D   M P  
17.6.2017 16. Eulenschwimmfest Peine A D 05.06. M P  
Juli                
22.-30.7.2017 Europäisches Olympisches Jugendfestival 2017 (EYOF) Györ (Ungarn)

EYOF-Veranstaltungshomepage 

    M P  Nominierung
August                
12.-13.8.2017 Pokalschwimmfest SV Burgwedel Großburgwedel A D 19.07.  M P Vereinsergebnisse
12.-13.8.2017 24 Stunden Schwimmen RSV-Bad A          
20.8.2017 SGS Intern RSV-Bad A D 13.08.  M P   
26.-27.8.2017 Landesvielseitigkeitstest 2017 SLZ A   10.08.  M M    
September                
02.9.2017 Misburger Schwimmfest Stadionbad A D 20.08. M P   Vereinslisten
Vereinsergebnisse
09.09.2017 3. Herbst-Kurzbahn-Sprint-Gala Osnabrück A D 01.09 M P  Vereinsergebnis
10.9.2017 Heinz Wodke Pokal Anderten A D 31.08. M P  
16.9.2017 LSN Landes- MS Masters Goslar A D  01.09. M P  
16.-17.9.2017 31. Staatsbad Pokal Bad Nenndorf A D 07.09. M P  
19.-20.9.2017 Jugend trainiert Bundesentscheid Berlin         P  
23.-24.9.2017 BSH DMSJ- Bezirksentscheid Stadionbad A D 11.09. M P  
Oktober                
21.-22.10.2017 BSH Kurzbahn MS Stadionbad A D 08.10. M P  Vereinslisten
Vereinsergebnisse
28.10.2017 42. Einbecker Mastersschwimmfest Einbeck A D 12.10. M P  
November                
4.-5.11.2017 LSN Landeskurzbahn MS 2017 offen Osnabrück A D 22.10. M P  Vereinsergebnisse
11.11.2017 SGS Meisterschaften Stadionbad A D 04.11 M P  Regelungen Vereinslisten
18.-19.11.2017 LSN Landesjg.MS Kurzbahn 2017 Stadionbad A D 05.11. M P Vereinslisten
Vereinsergebnisse
25.-26.11.2017 Norddeutscher Jg.-Ländervergleich Potsdam A D 15.11. M P  Nominierung
26.11.2017 10-Ländervergleich 2017 Berlin A D 15.11 M P  Nominierung
Dezember                
1.-3.12.2017 Deutsch Kurzbahn MS der Masters Bremen A D 15.11  M P  
2.-3.12.2017 LSN DMSJ Landesentscheid 2017 Hildesheim A D 24.11. M P  
2.-3.12.2017 Adventschimmen Altwarmbüchen A D 22.11. M P  
8.-10.12.2017 Weihnachtsgala Braunschweig A D 27.11. M P  Vereinslisten
Vereinsergebnisse
14.-17.12.2017 Deutsche Kurzbahn MS Berlin A D 30.11. M    
16.12.2017 LSN Teamcup 2017 Göttingen A   05.12. M P  Nominierung

Drucken