Trainingsplan Schwimmen

Verfasst von Heiko Wollenberg am .

 

Logo SGMTrainingsplan Schwimmen ab 1.1.2017

 

 

Trainingsplan Wintersaison 2017

Schwimm- und Wasserballabteilung 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Montag

16.00 – 17.00 Uhr

Mini Talente II u.Talente II

 Nord-Ost Bad*

H. Scholvin,A. Berger, J.Marquardt,J.Beulke

17.00 – 18.00 Uhr

Talente II

 Nord-Ost Bad*

H. Scholvin,A. Berger,J.Marquardt,J. Beulke

17.00 – 18.00 Uhr

Schwimmausbildung

 Nord-Ost Bad*

S. Franke, T. Züchner, S. Kahmann, S. Marquardt, M. Kahmann, J. u. L. Franke
19.00 – 20.00 Uhr
Leistungsriege
Nord-Ost Bad*
A. Radszuweit, T. Jonas, O. Bach
20.00 – 21.10 Uhr
Jung Senioren
Nord-Ost Bad*
G. Fuhrmann
Mittwoch
16.00 – 17.00 Uhr
Senioren
Anderter Bad*
G. Fuhrmann

16.00 – 17.00 Uhr

Mini Talente II

 Anderter Bad*

H. Scholvin,A. Berger,J.Marquardt,J. Beulke

17.00 – 18.00 Uhr
Mini III
Anderter Bad*
A. Pein, N. Dams,
17.00 – 18.00 Uhr
Talente
Anderter Bad*
A. Pein, M. Weber,

17.00 – 18.00 Uhr

Talente II

 Anderter Bad*

H. Scholvin,A. Berger,J. Marquardt,J.Beulke

20.00 – 21.00 Uhr
Jung Masters**
SLZ*
H. Ladenthin
21.00 – 22.00 Uhr
Jung Masters
SLZ*
H. Ladenthin
Donnerstag

16.00 – 17.00 Uhr

Schul-AG Schwimmen

 Anderter Bad*

O. Bach, M. Schoch , J. Schinke,         D. Knoll
16.00 – 17.00 Uhr
Freizeitschwimmer
Anderter Bad*
O. Bach, M. Schoch, D. Knoll,
17.00 – 18.00 Uhr
Jung Masters
Stadionbad*
H. Ladenthin
18.00 – 19.00 Uhr
Jung Masters
Stadionbad*
H. Ladenthin
20.30 – 22.00 Uhr
Jung Masters
Stadionbad*
H. Ladenthin
21.00 – 22.00 Uhr
Wasserball
Anderter Bad*
H.-J. Schinke, K. Schinke,
Freitag
16.00 - 17.00 Uhr
Talente
Anderter Bad*
A. Pein, M. Weber,
20.00 – 21.10 Uhr
Leistungsriege
Nord-Ost Bad*
A. Radszuweit, T. Jonas, O. Bach
20.00 – 21.10 Uhr
Senioren
Nord-Ost Bad*
G. Fuhrmann
Samstag

09.00 – 10.00 Uhr

Schwimmausbildung

 MHH*

S. Franke, T. Züchner, S. Kahmann, S. Marquardt, M. Kahmann, J. u. L. Franke
09.00 – 10.00 Uhr
Freizeitschwimmer
Anderter Bad*
J. u. R. Hille, L. Jonas, Ch. Hille

12.00 – 13.00 Uhr

Mini I

 MHH*

S. u. M. Kahmann, J. Schinke, L. Jonas, E. Matthes, M. Rodriguez, D. Knoll

13.00 – 14.00 Uhr

Mini II

 MHH*

S. u. M. Kahmann, J. Schinke, L. Jonas, E. Matthes, M. Rodriguez, D. Knoll

** Jung Masters – Krafttraining,

Anmeldungen für Nichtschwimmerausbildung unter www.sgmisburg/schwimmen.de und nach Absprache mit S. Franke oder T. Züchner. Bei Fragen zu den Trainingsgruppen wenden Sie sich bitte an T. Züchner

*Hallenbäder in den wir trainieren.

* Anderter Bad - Eisteichweg 7-9, 30559  Hannover-Anderten, * Stadionbad - Robert-Enke-Straße 5,          30169 Hannover; * Nord-Ost Bad - Podbielskistraße 301, 30655 Hannover, * SLZ – Sportleistungszentrum - Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2A, 30169 Hannover; * MHH - Medizinische Hochschule Hannover -          Carl-Neuberg-Str. 1, 30625 Hannover

Stand:01.01.2017 / T. Züchner

Logo SGM

Telefonnummern der Trainerinnen / Trainer und Vorstandsmitgliedern

Übungsleiter/innen    
Angelika Berger 59 23 61   Stephanie Kahmann 05132 8212001 Kai Schinke 01785130670
Andrea Radszuweit 64 68 686   Olaf Bach 56 32 77 Hans-Joachim Schinke 585781
Susanne Franke 554507 Holger Ladenthin   64210444 Herbert Scholvin 58 54 26
Günter Fuhrmann 58 05 95   Angela Pein           58 85 98 Jürgen Hille 591396
Torsten Züchner 9586949 Nicole Dams 64 20 96 83 Jan Schinke 01638690388

 

Vorstandsmitglieder

Abteilungsleiter                   Gerhard Hupke                 57 20 13           Schwimmwart                   Hartwig Knölker                  60 42 648

Sportorganisation              Torsten Züchner                 958 69 49         stellv. Schwimmwart         N. N       

Sportverwaltung                 Detlef de Freese               588732              Wasserballwart                Hans-Joachim Schinke       58 57 81               

Vertreter                             Heiko Wollenberg             58 74 18            Kampfrichterobfrau          Angela Pein                       58 85 98

Kassenwart                        Holger Ladenthin              64210444          Jugendwart                       Mark-Fabian Slaby            45 963 36          

Pressewart                         Jürgen Hille                       591396              Seniorensprecher            Michael Pahlmann             59 13 50

Webmaster                        Heiko Wollenberg              58 74 18            Schriftführerin                  Carmen Weber                  9 58 54 51

Stand: 01.01..2017

Drucken