Sommerferien-Trainingsplan 2020

 

Logo 2017

Trainingsplan Sommersaison 2020
Schwimm- und Wasserballabteilung
gültig ab 08.06.2020

 

 als PDF

Montag

 
 
 
18:00 - 18:50 Uhr
Aufbauteam ||
Misburger Freibad *
H. Scholvin, A.Berger, A. Coors, J. Beulke, l. Wiegand
18:00 – 18:50 Uhr
Wettkampfteam I
Misburger Freibad*
H. Scholvin, A. Berger, A. Coors, J. Beulke, L. Wiegand
Bahn 1+2      
17:00 – 18:00 Uhr
Wettkampfteam II + TG |||
Freibad Westercelle*
S. Exter A. Coors
18:50 – 19:40 Uhr
Wettkampfteam III
Misburger Freibad*
J. Schulz, H. Ladenthin
Bahn 1+2      

Dienstag

     
17:00 – 18:30 Uhr
SGM - Masters
Kleefelder Bad*
J. Schulz, H. Ladenthin

Mittwoch

 
 
 
20:00 – 21:00 Uhr
SGS - Masters
Kleefelder bad*
SGS Trainer
16:00 - 18:00 Uhr
Wettkampfteam II + TG |||
Anderter Bad* S. Exter A. Coors
Bahn 1+2, 3+4      

Donnerstag

 
 
 
17:00 – 18:30 Uhr
Wettkampfteam II + TG|||
Kleefelder bad*
S. Exter, A. Coors
18:00 - 19:40 Uhr TG |||
Ricklinger Bad*
S. Exter, M. Nieder
18:00 – 18:50 Uhr
Silber – Gold Team
Misburger Freibad*
C. Weber, M. Albrecht
Bahn 1+2      
18:50 - 19:40 Uhr Silber – Gold Team Misburger Freibad* C. Weber, M. Albrecht
Bahn 1+2      

Freitag

     
17:00 – 18:00 Uhr
Senioren
Kleefelder bad*
H.-G. Wiegand
19:30 - 21:00 Uhr
Wettkampfteam III + SGM Masters
Kleefelder Bad*
 
J. Schulz, H. Ladenthin

*Hallenbäder, in denen wir trainieren:

* Misburger Bad - Ludwig – Jahn – Str. 1a, 30629 Hannover  

* Anderter Bad - Eisteichweg 7-9, 30559 Hannover-Anderten

* Stadionbad - Robert-Enke-Straße 5, 30169 Hannover

* Kleefelder Bad / Anna Bad - Haubergstraße 17, 30625 Hannover

* Ricklinger Bad - Kneippweg 25, 30459 Hannover

* Westercelle – Wilhelm-Hasselmann-Straße 49, 29227 Celle,                      

* Misburger Bad 1 Doppelbahn mit 8 Schwimmer*innen,

* Anderter Bad 1 Doppelbahn mit 8 Schwimmer*innen,

* Kleefelder Bad / Anna Bad 1 Doppelbahn mit 16 Schwimmer*innen,

* Ricklinger Bad 1 Doppelbahn mit 16 Schwimmer*innen,

* Westercelle 1 Doppelbahn mit 16 Schwimmer*innen,

 


Anmeldungen für die Schwimmausbildung unter http://sgmisburg.de/index.php/schwimmausbildung/anmeldung und nach Absprache mit S. Franke oder
L. Franke.

Bei Fragen zu den Trainingsgruppen wenden Sie sich bitte an T. Züchner.

Stand: 06.07.2020 / T. Züchner

Übungsleiter/innen

Angelika Berger
59 23 61   
Stephanie Kahmann
05132 8212001 
Susanne Franke
55 45 07
Stefan Exter
05141 740888
Hans-Joachim Schinke
58 57 81
Herbert Scholvin 
58 54 26
Holger Ladenthin  
64 21 04 44
Julia Schulz
 
Nicole Dams
56 30 70
Günter Fuhrmann 
58 05 95   
Angela Pein          
58 85 98 
Carmen Weber
9 58 54 51
Hans-Gerd Wiegand
58 75 38.
Torsten Züchner
958 69 49
 Adina Coors
 64 20 98 98

 

Vorstandsmitglieder

Abteilungsleiter*in
Sportorganisation
Torsten Züchner
59 23 61
Stell. abteilungsleiter*in
Angela Pein
588598
Stell. Abteilungsleiter*in
Organisation
Ilka Wille
5 33 14 02
Schwimmwart*in
Nicole Dams
56 30 70
Wasserballwart*in
Hans-joachim Schinke
58 57 81
Kampfrichterobfrau
Angela Pein
58 85 98
Kassenwart*in
Holger Ladethin
64 21 04 44
Jugendwart*in
Mark-Fabian Slaby
45 963 36
Pressewart*in
Gerhard hupke
57 20 13
Seniorensprecher*in
Michael Pahlmann
59 13 50
Schriftführer*in
Carmen Weber
9 58 54 51
Webmaster*in
Stephanie u.
Matthias Kahmann
05132-8212001
           

Stand: 06.07.2020/ T. Züchner

 

 

 

 

 

 

 

Drucken

EU-Cookies - VERITAS DATA GmbH

Cookie Einstellungen

Diese Website verwendet Cookies zur Analyse von Websitezugriffen/für den Hinweis auf Cookies und nicht vermeidbare Session_Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dieser Verwendung zu.

Hier können Sie Ihre Einstellungen nach Ihren wünschen festlegen:

Funktionelle Cookies
Analytische Cookies